Ardnahoe 6 Jahre - Chairman's Selection
Ardnahoe 6 Jahre - Chairman's Selection

Ardnahoe 6 Jahre - Chairman's Selection

Prezzo regolare €114,90
Prezzo di vendita €114,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€164,14per l

Inhalt: 0,7 l (€164,14/l), 60,2 % vol

Glenturret 14 Jahre - Release 2025
Glenturret 14 Jahre - Release 2025

Glenturret 14 Jahre - Release 2025

Prezzo regolare €99,90
Prezzo di vendita €99,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€142,71per l

Inhalt: 0,7 l (€142,71/l), 48 % vol

Amrut 5 Jahre 2015/2021 - The Members of Whiskybase
Amrut 5 Jahre 2015/2021 - The Members of Whiskybase

Amrut 5 Jahre 2015/2021 - The Members of Whiskybase

Prezzo regolare €119,90
Prezzo di vendita €119,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€171,29per l

Inhalt: 0,7 l (€171,29/l), 60 % vol

Bunnahabhain 31 Jahre 1988/2019 - Elixir Distillers - Director´s Special
Bunnahabhain 31 Jahre 1988/2019 - Elixir Distillers - Director´s Special

Bunnahabhain 31 Jahre 1988/2019 - Elixir Distillers - Director´s Special

Prezzo regolare €699,00
Prezzo di vendita €699,00 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€998,57per l

Inhalt: 0,7 l (€998,57/l), 42,5 % vol

Ballechin 17 Jahre 2008/2026 - Signatory Vintage #179 (4cl Sample)
Ballechin 17 Jahre 2008/2026 - Signatory Vintage #179 (4cl Sample)

Ballechin 17 Jahre 2008/2026 - Signatory Vintage #179 (4cl Sample)

Prezzo regolare €7,90
Prezzo di vendita €7,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€197,50per l

Inhalt: 0,04 l (€197,50/l), 57,9 % vol

Linkwood 27 Jahre 1990/2018 - Signatory Vintage - 30th Anniversary
Linkwood 27 Jahre 1990/2018 - Signatory Vintage - 30th Anniversary

Linkwood 27 Jahre 1990/2018 - Signatory Vintage - 30th Anniversary

Prezzo regolare €599,90
Prezzo di vendita €599,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€857,00per l

Inhalt: 0,7 l (€857,00/l), 50,3 % vol

Bowmore 13 Jahre 2013/2026 - Joint Bottling Whisky Agents & Whisky Leaks
Bowmore 13 Jahre 2013/2026 - Joint Bottling Whisky Agents & Whisky Leaks

Bowmore 13 Jahre 2013/2026 - Joint Bottling Whisky Agents & Whisky Leaks

Prezzo regolare €99,90
Prezzo di vendita €99,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€142,71per l

Inhalt: 0,7 l (€142,71/l), 55,4 % vol

Lindores 5 Jahre 2021/2026 - Phil & Simon Thompson
Lindores 5 Jahre 2021/2026 - Phil & Simon Thompson

Lindores 5 Jahre 2021/2026 - Phil & Simon Thompson

Prezzo regolare €79,90
Prezzo di vendita €79,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€114,14per l

Inhalt: 0,7 l (€114,14/l), 55,9 % vol

North Highland Blended Malt 8 Jahre - Phil & Simon Thompson
North Highland Blended Malt 8 Jahre - Phil & Simon Thompson

North Highland Blended Malt 8 Jahre - Phil & Simon Thompson

Prezzo regolare €38,90
Prezzo di vendita €38,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€55,57per l

Inhalt: 0,7 l (€55,57/l), 44,9 % vol

Calvados - Roger Groult 20 Jahre - Decadent Drinks
Calvados - Roger Groult 20 Jahre - Decadent Drinks

Calvados - Roger Groult 20 Jahre - Decadent Drinks

Prezzo regolare €249,00
Prezzo di vendita €249,00 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€355,71per l

Inhalt: 0,7 l (€355,71/l), 46,2 % vol

Michter's 10 - Single Barrel Bourbon #L25C2699
Michter's 10 - Single Barrel Bourbon #L25C2699

Michter's 10 - Single Barrel Bourbon #L25C2699

Prezzo regolare €259,90
Prezzo di vendita €259,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€371,29per l

Inhalt: 0,7 l (€371,29/l), 47,2 % vol

Michter's 10 - Single Barrel Rye #L25C1053
Michter's 10 - Single Barrel Rye #L25C1053

Michter's 10 - Single Barrel Rye #L25C1053

Prezzo regolare €274,90
Prezzo di vendita €274,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€392,71per l

Inhalt: 0,7 l (€392,71/l), 46,4 % vol

Bunnahabhain 13 Jahre 2013/2026 - Best Dram #900066
Bunnahabhain 13 Jahre 2013/2026 - Best Dram #900066

Bunnahabhain 13 Jahre 2013/2026 - Best Dram #900066

Prezzo regolare €97,90
Prezzo di vendita €97,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€139,86per l

Inhalt: 0,7 l (€139,86/l), 56,9 % vol

Aberlour 14 Jahre 2012/2026 - Signatory Vintage #5
Aberlour 14 Jahre 2012/2026 - Signatory Vintage #5

Aberlour 14 Jahre 2012/2026 - Signatory Vintage #5

Prezzo regolare €87,90
Prezzo di vendita €87,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€125,57per l

Inhalt: 0,7 l (€125,57/l), 61,8 % vol

Benromach 12 Jahre 2014/2026 - Contrasts: Wine finish
Benromach 12 Jahre 2014/2026 - Contrasts: Wine finish

Benromach 12 Jahre 2014/2026 - Contrasts: Wine finish

Prezzo regolare €59,90
Prezzo di vendita €59,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€85,57per l

Inhalt: 0,7 l (€85,57/l), 46 % vol

Bimber - Shoulders of Giants - Johann
Bimber - Shoulders of Giants - Johann

Bimber - Shoulders of Giants - Johann

Prezzo regolare €108,90
Prezzo di vendita €108,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€155,57per l

Inhalt: 0,7 l (€155,57/l), 56,9 % vol

Bimber - Shoulders of Giants - Richard
Bimber - Shoulders of Giants - Richard

Bimber - Shoulders of Giants - Richard

Prezzo regolare €108,90
Prezzo di vendita €108,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€155,57per l

Inhalt: 0,7 l (€155,57/l), 58,7 % vol

Bimber - Shoulders of Giants - Wolfgang
Bimber - Shoulders of Giants - Wolfgang

Bimber - Shoulders of Giants - Wolfgang

Prezzo regolare €108,90
Prezzo di vendita €108,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€155,57per l

Inhalt: 0,7 l (€155,57/l), 57,5 % vol

Heartgow - Litha - Summer 2026
Heartgow - Litha - Summer 2026

Heartgow - Litha - Summer 2026

Prezzo regolare €82,90
Prezzo di vendita €82,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€118,43per l

Inhalt: 0,7 l (€118,43/l), 48 % vol

Caol Ila 15 Jahre 2010/2026 - Berry Bros & Rudd - 50th Anniversary Kirsch
Caol Ila 15 Jahre 2010/2026 - Berry Bros & Rudd - 50th Anniversary Kirsch

Caol Ila 15 Jahre 2010/2026 - Berry Bros & Rudd - 50th Anniversary Kirsch

Prezzo regolare €99,90
Prezzo di vendita €99,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€142,71per l

Inhalt: 0,7 l (€142,71/l), 56,6 % vol

Nine Leaves 2018 - Japanese Rum - Single Cask #51
Nine Leaves 2018 - Japanese Rum - Single Cask #51

Nine Leaves 2018 - Japanese Rum - Single Cask #51

Prezzo regolare €229,90
Prezzo di vendita €229,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€328,43per l

Inhalt: 0,7 l (€328,43/l), 59 % vol

Benriach 11 Jahre 2015/2026 - Signatory Vintage #101
Benriach 11 Jahre 2015/2026 - Signatory Vintage #101

Benriach 11 Jahre 2015/2026 - Signatory Vintage #101

Prezzo regolare €77,90
Prezzo di vendita €77,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€111,29per l

Inhalt: 0,7 l (€111,29/l), 58,4 % vol

Ben Nevis 11 Jahre 2014/2026 - Signatory Vintage #233
Ben Nevis 11 Jahre 2014/2026 - Signatory Vintage #233

Ben Nevis 11 Jahre 2014/2026 - Signatory Vintage #233

Prezzo regolare €69,90
Prezzo di vendita €69,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€99,86per l

Inhalt: 0,7 l (€99,86/l), 59,7 % vol

Kilkerran - Heavily Peated - Batch 14
Kilkerran - Heavily Peated - Batch 14

Kilkerran - Heavily Peated - Batch 14

Prezzo regolare €59,90
Prezzo di vendita €59,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€85,57per l

Inhalt: 0,7 l (€85,57/l), 58,3 % vol

Ledaig 16 Jahre 2009/2026 - Murray McDavid - Limited Release
Ledaig 16 Jahre 2009/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Ledaig 16 Jahre 2009/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Prezzo regolare €99,90
Prezzo di vendita €99,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€142,71per l

Inhalt: 0,7 l (€142,71/l), 57,5 % vol

Highland Park 17 Jahre 2008/2026 - Murray McDavid - Limited Release
Highland Park 17 Jahre 2008/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Highland Park 17 Jahre 2008/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Prezzo regolare €123,90
Prezzo di vendita €123,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€177,00per l

Inhalt: 0,7 l (€177,00/l), 56,6 % vol

Glengoyne 11 Jahre 2014/2026 - Murray McDavid - Limited Release
Glengoyne 11 Jahre 2014/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Glengoyne 11 Jahre 2014/2026 - Murray McDavid - Limited Release

Prezzo regolare €79,90
Prezzo di vendita €79,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€114,14per l

Inhalt: 0,7 l (€114,14/l), 56,6 % vol

Glenturret - Eclosion 2026
Glenturret - Eclosion 2026

Glenturret - Eclosion 2026

Prezzo regolare €92,90
Prezzo di vendita €92,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€132,71per l

Inhalt: 0,7 l (€132,71/l), 46,2 % vol

Caol Ila 18 Jahre 2007/2026 - Signatory Vintage #1
Caol Ila 18 Jahre 2007/2026 - Signatory Vintage #1

Caol Ila 18 Jahre 2007/2026 - Signatory Vintage #1

Prezzo regolare €154,90
Prezzo di vendita €154,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€221,29per l

Inhalt: 0,7 l (€221,29/l), 58,1 % vol

Laphroaig 15 Jahre - Edition 2026
Laphroaig 15 Jahre - Edition 2026

Laphroaig 15 Jahre - Edition 2026

Prezzo regolare €79,90
Prezzo di vendita €79,90 Prezzo regolare
Prezzo unitario
€114,14per l

Inhalt: 0,7 l (€114,14/l), 46 % vol

Zuletzt angesehene Produkte