Salta al contenuto

WIR LIEFERN WELTWEIT

KOSTENLOSER VERSAND AB 150 € (Deutschland)

100% ORIGINALABFÜLLUNGEN

24/7 WhatsApp Chat +49 175 993 6320‬

Whisky Agents
Whisky Agents
  • Neuheiten
  • Decadent Drinks
  • Angebote
  • Samples
  • Rum
  • Das gesamte Lager
    • Schottland
      • Highlands
      • Speyside
      • Campbeltown
      • Islands
      • Islay
      • Lowlands
      • Diverse
      • Secret
    • Weltweit
      • Australien
      • Deutschland
      • England
      • Frankreich
      • Irland
      • Indien
      • Niederlande
      • Skandinavien
      • Taiwan
      • USA
      • Wales
    • Weitere
      • Single Casks
      • Unabhängige Abfüller
      • Raritäten
      • Rum
      • Calvados
      • Cognac & Armagnac
      • Sets
      • Samples
    EXPLORE THE COLLECTIONNeu→ EXPLORE THE COLLECTIONSingle Casks→
  • FAQ
EUR
Accesso
0 Oggetti
Whisky Agents
Whisky Agents
  • Neuheiten
  • Decadent Drinks
  • Angebote
  • Samples
  • Rum
  • Das gesamte Lager
    • Schottland
      • Highlands
      • Speyside
      • Campbeltown
      • Islands
      • Islay
      • Lowlands
      • Diverse
      • Secret
    • Weltweit
      • Australien
      • Deutschland
      • England
      • Frankreich
      • Irland
      • Indien
      • Niederlande
      • Skandinavien
      • Taiwan
      • USA
      • Wales
    • Weitere
      • Single Casks
      • Unabhängige Abfüller
      • Raritäten
      • Rum
      • Calvados
      • Cognac & Armagnac
      • Sets
      • Samples
  • FAQ
Accesso

Your cart (0Oggetti)

Good choice. Your next discovery awaits.

il tuo carrello è vuoto

Abilita i cookie per utilizzare il carrello

Caricamento in corso...

totale parziale:

€0,00

Caricamento in corso...

Visualizza carrello
  • PayPal
  • Klarna
  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay

I prodotti più cercati:

  • Clynelish 10 Jahre - Equinox & Solstice Autumn Edition 2026

    Clynelish 10 Jahre - Equinox & Solstice Autumn Edition 2026

    Prezzo regolare €89,00
    Prezzo di vendita €89,00 Prezzo regolare
    Prezzo unitario
    €127,14/per l

    Inhalt: 0,7 L  (€127,14 / L )

  • Glen Elgin 15 Jahre - Decadent Drams 2026

    Glen Elgin 15 Jahre - Decadent Drams 2026

    Prezzo regolare €114,00
    Prezzo di vendita €114,00 Prezzo regolare
    Prezzo unitario
    €162,86/per l

    Inhalt: 0,7 L  (€162,86 / L )

  • Sideburn 33 Jahre 1992/2026 - Decadent Drams

    Sideburn 33 Jahre 1992/2026 - Decadent Drams

    Prezzo regolare €319,00
    Prezzo di vendita €319,00 Prezzo regolare
    Prezzo unitario
    €455,71/per l

    Inhalt: 0,7 L  (€455,71 / L )

  • Old Raasay 8 Jahre - Decadent Drinks 2026

    Old Raasay 8 Jahre - Decadent Drinks 2026

    Prezzo regolare €129,00
    Prezzo di vendita €129,00 Prezzo regolare
    Prezzo unitario
    €184,29/per l

    Inhalt: 0,7 L  (€184,29 / L )

  • Old Skye 14 Jahre - Decadent Drinks 2026

    Old Skye 14 Jahre - Decadent Drinks 2026

    Prezzo regolare €379,00
    Prezzo di vendita €379,00 Prezzo regolare
    Prezzo unitario
    €541,43/per l

    Inhalt: 0,7 L  (€541,43 / L )

Whisky Agents · Jubiläumsedition 2026

Fünf Jahre.Jetzt im Glas.

Unsere ersten eigenen Abfüllungen. Fünf besondere Whiskys. Und ein großes Danke an alle, die diesen Weg mit uns gehen.

Die Abfüllungen entdecken ↗Erst einmal probieren ↓
5
2021—2026
Unsere ersten eigenen AbfüllungenLimitiert abgefülltAuch als 4-cl-Samples

Unsere Jubiläumsabfüllungen

Vier gute Gründe, mit uns anzustoßen.

Von Tullibardine bis Craigellachie: Entdecke die Abfüllung für deinen besonderen Moment. Oder lerne sie zuerst als Sample kennen.

Preise gemäß gewähltem Lieferland. Versandkosten werden an der Kasse berechnet. Versandinformationen

Kleine Flasche. Große Entdeckung.

Dein erster Schluck Jubiläum.

Du möchtest dich noch nicht für eine ganze Flasche entscheiden? Unsere Jubiläumsabfüllungen gibt es auch einzeln als 4-cl-Sample. Stell dir deine eigene Entdeckungsrunde zusammen.

4cl
5%Geburtstagsrabatt im Oktober

Unser Geburtstag. Dein Extra.

Wir feiern. Du sparst mit.

Im Oktober 2026 erhältst du 5 % Geburtstagsrabatt auf alle Flaschen im Shop. Automatisch im Warenkorb, ganz ohne Code.

Das Sortiment entdecken ↗

2021 — 2026

Für die nächsten guten Entdeckungen.

Fünf Jahre Whisky Agents wären ohne euch nicht dieselben. Diese Edition ist unser Dankeschön. Schön, dass du dabei bist.

WHISKY AGENTS

Discover with confidence.

100 % Originalabfüllungen

Direkt von unabhängigen Abfüllern, Importeuren & Destillerien. Garantiert ungeöffnet und authentisch.

Sicher verpackt & versendet

Bruchsichere Verpackung, Versand mit Tracking. Ab 150 € versandkostenfrei (DE).

Mit Charakter ausgewählt

Ausgewählt von Whisky-Liebhabern mit Fokus auf Charakter, Herkunft & Seltenheit.

Sicher bezahlen

SSL-verschlüsselt. PayPal, Kreditkarte & Sofortüberweisung.

Länder

  • Schottland
  • Irland
  • Deutschland
  • USA
  • Japan
  • Taiwan
  • Indien
  • Skandinavien

Beliebte Kategorien

  • Neuheiten
  • Angebote
  • Samples
  • Raritäten
  • Unabhängige Abfüller
  • Single Casks
  • Rum
  • Cognac & Armagnac

Informationen

  • FAQ
  • Kontakt
  • Dein Konto
  • Versand
  • Newsletter

Über Whisky Agents

Whisky Agents ist dein Shop für handverlesene Whiskys aus aller Welt – von unabhängigen Abfüllern, zertifizierten Importeuren und ausgewählten Destillerien.

Unsere Agents spüren besondere Abfüllungen auf, prüfen jede Selektion und wählen nur Whiskys, die sie selbst empfehlen würden.

Wir stehen für Authentizität, transparente Herkunft und sichere Lieferung – damit jede Flasche so bei dir ankommt, wie sie das Fass verlassen hat.

© 2026, Whisky Agents. Powered by Shopify · Shop von NextPercent

  • Impressum
  • Datenschutz
  • Widerrufsrecht
  • Vertrag widerrufen
  • Versandkosten- und arten
  • AGB
Modalità di pagamento
  • PayPal
  • Klarna
  • Visa
  • Mastercard
  • Maestro
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • La scelta di una selezione comporta un aggiornamento completo della pagina.